• Блог Церкви
  • Проповеди
  • Контакты
Вторник, 7 февраля, 2023
-3 °c
Kyiv
-4 ° Fri
-5 ° Sat
-6 ° Sun
-11 ° Mon
Церковь Народ Божий
  • Главная
  • Кто мы
    • Основы веры
      • Видение нашей церкви
      • Никео-Цареградский символ веры
    • История церкви
    • Руководство церкви
  • Жизнь церкви
    • Новости
    • События Церкви
      • Прошедшие события
  • Возрастай
    • Проповеди
    • Наше Творчество
    • Библия-2016
      • Индекс материалов
      • Библия онлайн
  • Служи
    • Детское служение
    • Домашние группы
    • Инвалидное служение
    • Молитвенное служение
    • Молодежное служение
    • Пасторское душепопечение
  • Контакты
    • Богослужения
    • Онлайн-консультация со служителем
    • Список церквей
No Result
View All Result
Церковь Народ Божий
No Result
View All Result
Home Новости

Вот вода: что мешает мне креститься?

31 мая, 2016
in Новости

-Если веруешь от всего сердца, можно.

Этому диалогу между Апостолом Филиппом и влиятельным эфиопским вельможей две тысячи лет, но условие для крещения остается неизменным и для современности – личная вера в то, что Иисус Христос является Сыном Божьим.

28.05.2016 в ц. «Народ Божий» произошло радостное событие – водное крещение. Шесть человек публично «обещали Богу добрую совесть». Погружаясь в воды Днепра они символично демонстрировали Богу и Церкви смерть своей ветхой природы и воскрешение нового человека. Тем самым уподобляясь смерти, погребению и воскрешению Христа.

Этому дню предшествовало несколько месяцев наставления в вере. Хотя Писание не регламентирует Церковь в сроках проведения водного крещения. «Мы верим, что человек может креститься в ту же минуту, как принял от Бога прощение за грехи. Но решили, что разумно будет давать людям возможность подготовиться. Для того, чтобы крещение было осознанным действием, каким оно и должно быть, а не превратилось в пустой ритуал», – упомянул в наставлении пастор церкви Сергей Тупчик.

Субботнее событие стало хорошим поводом для общины и наших гостей собраться вместе на берегу Днепра, чтобы вместе радоваться, общаться, прославлять Христа.

Похоже, Главный Метеоролог планеты лично управлял погодой в тот день – обед под ливнем воспринимался не как помеха, а, например, как обещание Отца детям «излить благословения до избытка» или напоминание образов беззаботного детства: бежать под дождём с дождём наперегонки, и шлёпать вместе с ним по лужам.

2016-05-28-krechenie-04

2016-05-28-krechenie-05

2016-05-28-krechenie-01

2016-05-28-krechenie-06

2016-05-28-krechenie-10

2016-05-28-krechenie-09

2016-05-28-krechenie-02

2016-05-28-krechenie-03

2016-05-28-krechenie-08

2016-05-28-krechenie-07

Tags: водное крещениедиалогкрещениенаставлениепастор церквирадостное событиеСергей Тупчиксовременность
ShareShare
Церковь Народ Божий

Copyright © 2018 People of God Church

Навигация

  • Блог Церкви
  • Проповеди
  • Контакты

Присоединайтесь

No Result
View All Result
  • Home

Copyright © 2018 People of God Church